Войти в почту

В России предложили выдавать прививающимся от COVID-19 продуктовые наборы

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Партия "Коммунисты России" обратилась в Минздрав РФ с предложением выдавать вакцинирующимся от коронавируса россиянам наборы продуктов, насыщенные витаминами, например, лимон, морковь, имбирь, чеснок, гематоген, грецкий орех, рыбий жир, сообщил заместитель председателя партии Сергей Малинкович.

"Наша партия обратилась сегодня в Минздрав с предложением ввести такую меру поощрения и поддержки вакцинирующихся "Спутником V" россиян, как бесплатная выдача им небольших питательных продуктовых наборов, в которых будут насыщенные витаминами продукты - лимон, морковь, имбирь, чеснок, гематоген, грецкий орех, яйцо, рыбий жир и другие, пусть врачи решают что еще добавить", - рассказал РИА Новости Малинкович.

По его словам, это должен быть и своего рода комплимент от Минздрава людям, принявшим решение о вакцинации, и действительно важная помощь гражданам в этот важный момент, когда их здоровье будет проходить серьезный тест, и организму требуется витаминная подпитка, чтобы успешно справиться со всеми нюансами прививки.

"Такого рода поощрение будет хорошо воспринято населением, пойдет на пользу во всех отношениях и побудит большое число граждан принять решение о скорейшей вакцинации, подчеркнул коммунист. Витаминно-продуктовый набор должен быть в яркой упаковке с надписью "Я уколов не боюсь", - предположил он.

Также партия полагает, что нужно поставить на самый высокий уровень пропаганду вакцинации, абсолютно гласной и открытой должна быть и информация о состоянии вакцинировавшихся, чтобы никто не боялся каких-то непредвиденных последствий.

"Спутник" V была зарегистрирована Минздравом России в августе 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Эта вакцина стала первой в мире по профилактике COVID-19. "Спутник V" создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.