Войти в почту

Эксперт сказал, от чего может лопнуть Республиканская партия

Чарнецки напомнил, что «трамписты» — это многократно выросшая группа тех сторонников этой партии, которые ранее объединялись вокруг фракции республиканцев под названием «Чайная партия». При этом ее постулаты поддерживали около 40% избирателей-республиканцев.

Эксперт сказал, от чего может лопнуть Республиканская партия
© Украина.ру

Он отметил, что верхушка республиканцев поддерживает травлю Дональда Трампа в либеральных СМИ, рассчитывая на свой будущий успех.

«Но всё это может привести к тому, что Республиканская партия лопнет, а "трамписты" — даже без Трампа, который будет просто образом, символом движения и определённых идей, — создадут свою ультраправую либертарианскую и изоляционистскую (в традициях старой Америки) партию», — предположил эксперт.

При этом Трамп лишь продукт и в то же время лучший символ разделения в стране, которое является не только внутриамериканским делом, а затронуло весь мир, добавил Чернецки.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Шестого января сторонники Трампа в Вашингтоне устроили массовые беспорядки. Они ворвались в здание Капитолия, произошли столкновения с полицией. Четверо протестующих и один полицейский погибли.