Войти в почту

Прилепин надеется на сотрудничество объединенной партии с КПРФ

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Председатель партии "За правду" Захар Прилепин надеется на сотрудничество объединенной на базе "Справедливой России" партии с КПРФ в Госдуме в случае успеха на парламентских выборах в 2021 году.

В четверг состоялось подписание межпартийного манифеста об объединении "Справедливой России", "За правду" и "Патриотов России". Ранее лидер СР Сергей Миронов заявлял, что в будущем эсеры объединятся с КПРФ. В свою очередь лидер коммунистов Геннадий Зюганов, комментируя призыв к КПРФ присоединиться к новой партии, заявил, что пришивать костюм к рукаву не стоит.

"Задачи одни и те же, идеологический базис (с КПРФ) один и тот же, и мы друг друга многие знаем. У меня очень хорошие отношения со многими коммунистами... Я думаю, что все хорошо мы отладим - сотрудничество. И антинародные законы не пройдут теперь", - сказал Прилепин в интервью РИА Новости, отвечая на вопрос, планирует ли новая партия объединять усилия с КПРФ в работе в Госдуме при попадании туда по итогам выборов.