Войти в почту

В Пензе впервые прошел турнир по шахматам среди росгвардейцев

Впервые в Пензе организовали турнир по шахматам среди сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии. В чемпионате принимают участие 20 человек.

В Пензе впервые прошел турнир по шахматам среди росгвардейцев
© penzainform.ru

«Блиц - 10 минут каждому игроку до конца партии. туров будет пять, то есть вы сыграете с пятью разными соперниками, с соперниками из своей команды вы не встречаетесь. После пятого тура будут подведены итоги», - пояснила президент Шахматной федерации Пензенской области Елена Пономарева.

Сильнейших определяли в командном и личном зачете. За шахматной доской встретились представители спецподразделений, вневедомственной охраны, юридической службы, гражданские работники управления.

«Сотрудники должны быть подготовлены не только физически - им надо развивать и мышление. Шахматы - наиболее эффективная система подготовки», - отметил начальник отдела физической подготовки и спорта управления Росгвардии по области Денис Хакимов.

«Тактика, логическое мышление и внимание», - добавил сотрудник управления Александр Ионов.

По результатам сыгранных партий победителем стал офицер СОБРа, второе место занял представитель ОМОНа. Они примут участие в чемпионате Приволжского федерального округа по шахматам среди сотрудников Росгвардии.