Войти в почту

Актер Владимир Меньшов решил баллотироваться в Госдуму

Владимир Валентинович сообщил о готовности баллотироваться в Госдуму от партии «Справедливая Россия – За правду». Данную информацию, по данным СМИ, подтвердил писатель Захар Прилепин.

Актер Владимир Меньшов решил баллотироваться в Госдуму
© Кривое Зеркало

Он сообщил, что Меньшов готов участвовать в предвыборной гонке.

«Справедливая Россия – За правду» - российская политическая партия национал-патриотического толка. Идеологическую основу партии составляла критика либерализма. В 2020 году, по итогам выборов в Рязанскую областную думу в единый день голосования, партия набрала 6,92%, получив один депутатский мандат по партийному списку и льготу на участие в выборах в Государственную думу 2021 года без сбора подписей.

Единый день голосования в 2021 году назначен на 19 сентября. В этот день жители всей страны будут выбирать депутатов Госдумы РФ. Во многих регионах одновременно пройдут выборы регионального и муниципального уровня.

Добавим, в отличие от прошлых лет, в 2021 году выборы назначены не на второе, а на третье воскресенье сентября. Это связано с особенностями истечения полномочий депутатов Государственной Думы РФ. Половина мест будет выбрана по партийным спискам. Вторая половина будет укомплектована по итогам выборов по одномандатным округам.

Вся информация о датах проведения внеочередных или дополнительных выборов доступна на сайте ЦИК РФ.

Ангелина Коробко