Войти в почту

Публицист Вассерман рассчитывает в случае избрания в Госдуму войти в комитет по образованию и науке

Публицист Анатолий Вассерман в ходе бесплатной образовательной лекции для всех желающих сообщил, что в случае успешных выборов в Государственную думу он бы хотел войти в состав комитета по образованию и науке, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Еще в 2016 году, когда меня спрашивали, что я буду делать в Госдуме, я отвечал, что постараюсь попасть в комитет по образованию и науке, поскольку начинать преобразование страны надо оттуда. <...> Поэтому, если попаду в Государственную думу, опять же буду прорываться в комитет по образованию и науке. Кроме того, попробую организовать и исследование, необходимое для того самого «социализма 2.0», - заявил Анатолий Вассерман.

Он также отметил, что пока рано думать, от какой партии намерен баллотироваться в нижнюю палату парламента. «Потому что пока, насколько я знаю, ни одна партия не сформулировала свою предвыборную программу. Соответственно, я пока не знаю, чья программа окажется мне ближе. Если таких партий достаточно близких окажется несколько, то, вероятнее всего, буду просить, чтобы меня выдвинула «Справедливая Россия», как это было в 2016 году. Или же попробую поучаствовать в праймериз от «Единой России». А если окажется, что ни одна партия не сформулировала такого, с чем я могу согласиться, тогда, наверное, просто буду просить активистов, чтобы помогли мне собрать подписи и выдвинуться самостоятельно», - подчеркнул Анатолий Вассерман.