Войти в почту

Уже не смешно: родоначальник КВН Приморья будет кандидатом в депутаты Госдумы

Приморское отделение «Партии Роста» стало первым политическим объединением, которое представило своих кандидатов для включения в избирательную компанию на выборах в Госдуму.

Уже не смешно: родоначальник КВН Приморья будет кандидатом в депутаты Госдумы
© Konkurent.ru

Кандидатом по 62 округу (Владивосток/Хасанский район) стал основатель КВН в Приморском крае, экс-директор АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского края» Сергей Матлин.

63 округ (Владивосток/Уссурийск) представляет Кирилл Батанов, который и возглавляет Партию роста в краевом центре. Ранее сотрудничал с Виктором Черепковым, работал в компании DNS и в администрации Владивостока.

В 64 округ (Находка/северное Приморье) выдвигается Евгений Шкарупа, предприниматель и общественник, который был связан с такими структурами, как «Финансовый навигатор», «Опора России», ОНФ.

Известно, что эти люди, так или иначе, сотрудничают с учредителем DNS Дмитрием Алексеевым.

Впрочем, перед официальным выдвижением кандидаты должны быть еще утверждены съездом Партии Роста. Партия не будет участвовать в выборах Законодательного Собрания Приморского Края по одномандатным округам, но не исключила участия по партийным спискам.