Войти в почту

Подписчики омского «тиктокера с березы» Лехи отговаривают его от участия в выборах

На минувших выходных телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» сообщил, что омские коммунисты определились со своим кандидатом в заксобрание по сельскому одномандатному округу №14 (включает (включает в себя Называевский, Тюкалинский, Крутинский Большеуковский, Усть-Ишимский районы). По информации ресурса, от этой территории партия якобы выдвинет тиктокера Алексея Дудоладова, который прославился своим обращением к властям с березы.

Подписчики омского «тиктокера с березы» Лехи отговаривают его от участия в выборах
© Новый Омск

В прошлую выборную кампанию коммунистов представлял на этом округе Дмитрий Петренко. Но в этот раз, как считает сам Петренко, партия вряд ли будет его выдвигать.

Сам Дудоладов заявил, что пока никуда не выдвигался. «Да и если бы захотел - это бы все равно не имело никакой силы. Бюро райкомов называют несколько вариантов, тех, кто был бы достоин выдвинуться от них. Потом из них выбирают на уровне обкома, согласовывают, исходя из поддержки и возможностей. Если в КПРФ посчитают, что я достоин отстаивать права и свободы людей в заксобрании, то будет принято соответствующее решение на конференции в мае-июне», - написал он на своей странице в Инстаграме. В ответ на его кокетливый вопрос о том, достоин ли он депутатского мандата, некоторые подписчики начали отговаривать его от участия в «грязной политике».

Другие онлайн-друзья тиктокера, впрочем, заявили, что готовы проголосовать за него, если он выдвинется по их округу, и назвали его «достойнейшим кандидатом».