Войти в почту

Россельхознадзор в Подмосковье выявил цветочный трипс в партии свежего перца из Турции

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям выявило цветочный трипс в партии свежего перца из Турции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО «ОСТ-Терминал», в ходе карантинного фитосанитарного контроля при досмотре перца свежего в количестве 363 кг (происхождением Турция) был выявлен карантинный для Российской Федерации объект - западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Pergande)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»).

«Управлением Россельхознадзора владельцу груза было выдано уведомление о принятии мер в отношении зараженной подкарантиной продукции. Собственником было принято решение об ее уничтожении. В соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации зараженный перец уничтожен под контролем управления Россельхознадзора», - добавили в пресс-службе.