Волейболистки калининградского "Локомотива" впервые в истории стали чемпионками России

Волейболистки калининградского "Локомотива" победили в финале Суперлиги и впервые в истории стали лучшей командой России. Матч в Казани против московского "Динамо" завершился со счётом 3:2.

Волейболистки калининградского "Локомотива" впервые в истории стали чемпионками России
© Клопс.Ru

По ходу первой партии наша команда проигрывала до пяти очков и в итоге железнодорожницы уступили 21:25.

Второй сет был более упорным. Обе команды периодически выходили вперёд. Развязка наступила в концовке. При счёте 14:14 москвички сделали рывок в восемь точных попаданий - 14:22 и исход второй партии был предрешён - 19:25.

Никак не могла проявить себя капитан нашей команды Ирина Воронкова. Все удары лидера калининградского клуба соперники успешно блокировали.

В третьей партии снова была упорная и равная игра. Калининградок вдохновил успешный эйс в исполнении капитана Воронковой. Наша команда сумела переломить ход поединка и взяла третий сет - 25:23.

Этот успех придал сил "Локомотиву": на четвёртую партию подопечные Андрея Воронкова вышли на эмоциональном подъеме. Московская команда буквально посыпалась. Отрыв в пользу "Локо" несколько раз достигал шесть очков 12:6, а в итоге калининградки выиграли 25:19.

В пятой партии "Локомотив" несколько раз выходил вперёд и в итоге победил 15:12. Команда Андрея Воронкова впервые в истории взяла золотые медали в российском женском волейболе.

Два года подряд "Локомотив" завоёвывал серебряные медали российского чемпионата.