Войти в почту

Свердловский политик кардинально поменял интересы. «Невеста попалась с норовом»

Экс-коммунист, депутат свердловского заксобрания Вячеслав Вегнер подал документы на праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты областного парламента следующего созыва. Как сообщили URA.RU в исполкоме регионального отделения партии, политик выдвинулся по Белоярскому одномандатному округу №3.

Свердловский политик кардинально поменял интересы. «Невеста попалась с норовом»
© Ura.Ru

«Да, я обручился с „Единой Россией“. Невеста, конечно, с норовом, хочет все по своему, но, надеюсь, не будет задерживать меня долго на работе, отпустит вовремя на пенсионный покой, оставит право выбора между назначаемым и избираемым мэром (Вегнер является сторонником прямых выборов мэра — прим.ред.)», — пошутил парламентарий в беседе с URA.RU. Он добавил, что партия власти дает более широкие возможности для решения проблем избирателей, нежели КПРФ. «Я понял, что пора от критики переходить к конструктивной работе. В Белоярском округе много проблем: жителей интересуют газоснабжение, дороги, здравоохранение», — сказал Вячеслав Вегнер.

В текущем созыве округ представляет депутат Илья Гаффнер, который в последние годы неоднократно попадал в скандальные ситуации. Он также не оставляет надежды переизбраться в заксобрание.

Как писало URA.RU, на текущих выборах целый ряд политиков из оппозиционных партий встало под знамена ЕР. Заявил свою кандидатуру на праймериз Евгений Зяблицев, ранее представлявший «Партию пенсионеров» и «Справедливую Россию». Готовится к выдвижению Виктор Маслаков, возглавлявший фракцию эсеров в текущем созыве областного парламента. Ряды ЛДПР покинул Михаил Зубарев, который, впрочем, пока скрывает электоральные намерения. Праймериз состоятся в конце мая, выборы — в сентябре 2021 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.