Войти в почту

Новая партия вакцины от COVID «ЭпиВакКорона» поступила в Новосибирскую область

Новосибирская область получила вторую партию вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Как рассказала журналистам замминистра здравоохранения региона Елена Аксёнова, оличество полученного препарата позволит привиться 1620 человек.

Новая партия вакцины от COVID «ЭпиВакКорона» поступила в Новосибирскую область
© Bfm.ru Новосибирск

«Вакцина распределена в медицинские организации, в том числе в поликлиники Новосибирска и будет использована для вакцинации маломобильных групп населения», — цитирует Аксёнову пресс-служба регионального правительства.

На данный момент в регион завезены 210 тысяч доз вакцин от коронавируса «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».На территории Новосибирсой области функционирует 84 пункта вакцинации и более полусотни мобильных бригад.

Ранее стало известно, что в Новосибирскую область поступила партия вакцины от коронавируса «Спутник V» в количестве 6 тысяч доз.

Как сообщал BFM-Новосибирск, Роспотребнадзор перечислил противопоказания к вакцинации «ЭпиВакКороной» новосибирского центра вирусологии «Вектор». В ведомстве отметили, что желающим привиться «ЭпиВакКороной», необходимо обязательно перед процедурой пройти обследование у врача.