Войти в почту

"Газпром" стал генеральным партнером Международной шахматной федерации

ТАСС, 26 апреля. "Газпром" стал генеральным партнером Международной шахматной федерации (FIDE) в период с 2021 по 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба FIDE.

"Газпром" стал генеральным партнером Международной шахматной федерации
© ТАСС

Спонсорское соглашение распространяется на большинство основных соревнований FIDE до 2023 года: чемпионаты мира среди мужчин и женщин в 2021 и 2023 годах, Всемирную шахматную олимпиаду в Москве в 2022 году, командные чемпионаты мира в 2021 и 2023 годах, серию Гран-при среди женщин, чемпионаты мира среди юниоров в 2021, 2022 и 2023 годах.

"Мы считаем важным помогать массовому спортивному движению, создавать возможности для гармоничного развития молодежи. Шахматы - замечательная интернациональная игра. Приобщение к ней воспитывает в человеке остроту ума, стратегическое мышление, выдержку, эти качества полезны во всех сферах жизни. Уверен, что количество поклонников шахмат, в том числе в нашей компании, будет только увеличиваться", - сказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сегодня мы с гордостью наблюдаем, как шахматы вновь обретают огромную популярность во всем мире. Поддержка глобальных компаний, таких, как "Газпром", это прежде всего значительный вклад в раскрытие интеллектуального потенциала всего человечества", - отметил президент FIDE Аркадий Дворкович.

"Газпром" является постоянным партнером FIDE с 2019 года. При поддержке компании были проведены такие соревнования, как Всемирная шахматная онлайн-олимпиада 2020 года, I Шахматная онлайн-олимпиада среди шахматистов с ограниченными возможностями, онлайн - чемпионат мира по быстрым шахматам среди юниоров.