Войти в почту

Никола Аморузо: «Роналду расстроен, он мало улыбается. Нужно понять, хочет ли он вести за собой этот «Юве»

– Должен ли Роналду оставаться неприкасаемым?

Никола Аморузо: «Роналду расстроен, он мало улыбается. Нужно понять, хочет ли он вести за собой этот «Юве»
© Sports.ru

– В некоторых матчах Роналду выглядит чуть-чуть расстроенным и запутавшимся. Нужно понять, почему это происходит. Даже для такого чемпиона, как он, мотивация имеет решающее значение.

Нужно понять, есть ли у него желание и намерение вести за собой этот «Ювентус», который проходит через большие трудности.

– Стоит ли Роналду постоянно держать на поле, даже если у него не идет игра?

– Менять Роналду нелегко, но, по моему мнению, это было бы хорошей идеей. Это было бы и в его интересах, поскольку он может очень хорошо контролировать свое состояние. В свои 36 лет он проводит очень много матчей.

Конечно, такой игрок может решить исход любого матча вспышкой своего мастерства, даже если до 90-й минуты он не сделал ничего. Но я бы поддержал эту идею, чтобы он поберег силы. Ему помогли бы замены в некоторых матчах.

– Может ли Роналду сыграть решающую роль в финальной части сезона?

– Как чемпион и индивидуалист, Роналду хочет забивать и пополнять статистику. Думаю, он сможет сохранить высокий уровень игры, даже если он и не на топ-уровне. Ему удастся найти способ забивать победные голы и играть решающую роль для «Юве».

Но я вижу, что Роналду расстроен. Он мало улыбается, ему будто бы скучно. Нужно более глубоко оценить причины такого отношения, понять его причины, – сказал Аморузо.

36-летний форвард не смог отличиться в трех матчах «Ювентуса» в Серии А подряд. В этом сезоне Роналду забил 25 голов в 29 играх итальянского чемпионата.