Войти в почту

Тансыккужина об играх с мужчинами-гроссмейстерами: «У меня хорошо получается. На последнем турнире заняла третье место»

– Взрыв популярности. Что произошло за это небольшое время, когда убрали флажок, и все – вид спорта совсем другой?

Тансыккужина об играх с мужчинами-гроссмейстерами: «У меня хорошо получается. На последнем турнире заняла третье место»
© Sports.ru

– Наконец-то мы привлекли к себе внимание.

– Не обидно, что таким способом только?

– Нет, просто время, наверное, пришло. Всему свое время.

– Вы выложили в Instagram фотографию с российским флагом, которая вызвала вроде бы неоднозначную реакцию. Расскажите, насколько это для вас было важно, насколько вы патриот?

– Пустота какая-то образовалась, когда убрали (флаг).

– Причем вы заметили, что у организаторов были заготовлены таблички и с флагом, и без флага. Вам это как-то объяснили? То есть у них была заготовлена табличка без флага, а сверху с флагом, и они ее потом отклеили.

– Я не стала спрашивать, потому что я вижу: ситуация развивается неблагоприятно, очень неблагоприятно. Это повлияло на результат и вообще на общий настрой. Принесены были извинения – на этом для меня вопрос с обсуждением этого с польской стороной закончился. Поскольку, если я дальше буду вникать в эту ситуацию, я не смогу сосредоточиться на игре. А результат положительный все бы перекрыл, я это прекрасно понимала.

– Теперь наверняка, чтобы сыграть с вами в шашки, это должно быть безумно дорого, потому что вы же суперзвезда. Не хотите?

– Нет-нет, я все же считаю, что спортсмены должны популяризировать спорт, и это должно частично происходить безвозмездно. Я много сеансов даю бесплатно совершенно. Сеансов одновременной игры около 70-80 я дала.

– А у вас противостояния с мужчинами случаются?

– Вы знаете, да. Мы в турнирах часто играем вместе. У меня хорошо получается, в моей «копилке» есть скайпы многих международных гроссмейстеров мужских. Последний раз я третье место заняла, – рассказала Тансыккужина в эфире «Матч ТВ».

😱 Стыдная сцена на ЧМ по шашкам: польский судья убрал флаг России со стола (по звонку из ВАДА), наша чемпионка опешила