Войти в почту

Депутат Заксоба Владимир Фролов намерен баллотироваться на выборы от КПРФ

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов намерен идти на предстоящие выборы от партии КПРФ. Об этом политик заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге».

По его словам, соответствующее решение приняли еще в конце 2020 — начале 2021 года.

«Это поддержка исполкома движения в поддержку армии, обороны и промышленности и военной науки, генерал-лейтенант Соболев возглавляет. Они приняли решение мне как члену исполкома идти по спискам КПРФ. Этот вопрос был решен в конце декабря прошлого года», — сказал Фролов.

Тем не менее окончательное решение о выдвижении должно принять руководство КПРФ в области. Фролов пока не выразил уверенности в том, что его точно включат в списки партии. Также нет информации о том, на каком месте будет стоять его кандидатура.

Напомним, в 2016 году Владимир Фролов избирался в региональный парламент от партии «Справедливая Россия». Тогда он также руководил региональным отделением партии. В 2018 году в партии произошел конфликт, тогда Фролов покинул партию и стал беспартийным, однако продолжил представлять фракцию СР в Заксобе. Добавим, что по итогам выборов 2016 года у «Справедливой России» в региональном парламенте одно место.