Войти в почту

Столичное отделение «Единой России» проведет обучение для 11 тыс. наблюдателей

Столичное отделение партии «Единая Россия» запустило серию семинаров для наблюдателей, обучение пройдут 11 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения (МГРО) партии.

«В Москве стартовала серия обучающих семинаров для наблюдателей, которым в сентябре предстоит взять на себя ответственную работу: следить за ходом голосования. Первая встреча прошла в среду, 12 мая. По предварительным данным, обучение пройдут 11 тыс. наблюдателей - именно столько людей партия намерена направить на участки Москвы в Единый день голосования 19 сентября», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, первые семинары прошли для наблюдателей трех округов Москвы - Центрального, Западного и Южного. В ходе первого дня обучение прошли 500 человек.

Перед началом семинара в Высшей партийной школе «Единой России» секретарь городского отделения партии Андрей Метельский, слова которого приводятся в материале, отметил, что в сентябре в Москве пройдут выборы Госдумы РФ на 15 одномандатных округах. «Кампания чрезвычайно ответственная, поэтому «Единая Россия» так много сил направляет на качественную подготовку корпуса наблюдателей. Вам предстоит защитить право избирателей на волеизъявление. Мы рассчитываем на вас, коллеги. Я благодарен каждому из 11 тыс. наших наблюдателей, что нашли время и возможность включиться в эту важную работу», - подчеркнул он.

В пресс-службе отметили, что обучающий однодневный семинар длительностью 10 часов включает полный спектр тематик, необходимых для качественного наблюдения за ходом голосования.

«В ходе семинара наблюдатели «Единой России» изучили и обновили актуальные знания по правам и ограничениям в деятельности наблюдателей, по организации голосования. Отдельным блоком обучения выделены типы и виды вероятных нарушений, а также алгоритмы реагирования на них. В программу обучения включен и практический раздел, в ходе которого наблюдатели отработали навыки коммуникации в различных ситуациях, в том числе конфликтных», - приводятся в сообщении слова руководителя исполкома МГРО «Единая Россия» Максима Руднева.

В тексте подчеркивается, что процесс подготовки корпуса наблюдателей Московское городское региональное отделение «Единой России» начало еще в ноябре прошлого года. «К настоящему моменту в эту работу включились уже более 11 тыс. человек, которые готовы помочь провести выборы максимально честно и открыто», - отметили в партии.