Войти в почту

Армейские игры впервые пройдут в 12 странах, в том числе в Катаре

Российские военные вплотную готовятся к выступлениям на международной арене. "Неотъемлемым условием подготовки войск в летнем периоде обучения остаётся принцип состязательности, который наиболее масштабно реализуется в ходе проведения Армейских международных игр, - заявил Иван Бувальцев. - Отмечу, что всего к участию в отборочных состязаниях Армейских международных игр - 2021 привлекалось более 459 тысяч военнослужащих".

Армейские игры впервые пройдут в 12 странах, в том числе в Катаре
© Российская Газета

В июне завершается четвёртый этап АрМИ - 2021, по итогам которых будут отобраны команды для участия в 33 конкурсах международного этапа состязаний. Они пройдут в период с 22 августа по 4 сентября текущего года.

При этом один из международных конкурсов - соревнование горных подразделений в зимних условиях "Саянский марш" - прошёл в апреле. Победу в нём одержала команда Российской Федерации.

Генерал Бувальцев также рассказал, что в ближайшие дни в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Подмосковье состоится третья, заключительная международная планирующая конференция по подготовке и проведению игр, сразу после которой пройдёт рекогносцировка мест проведения конкурсов на территории Российской Федерации. Затем планируется проведение учебно-методического сбора с главными судьями конкурсов и должностными лицами организационных комитетов конкурсов и штаба АрМИ-2021.