Войти в почту

Карьере скандального свердловского политика помешал однопартиец

Депутат свердловского заксобрания Илья Гаффнер не пройдет в новый состав парламента. По итогам праймериз «Единой России» по отбору кандидатов политик занял третье место в Белоярском одномандатном округе, сообщил URA.RU источник в региональном отделении партии. Победу одержал конкурент Гаффнера Вячеслав Вегнер.

Карьере скандального свердловского политика помешал однопартиец
© Ura.Ru

Победу в территории одержал коллега Гаффнера, депутат заксо Вегнер. За него отдали голоса 4,4 тысячи человек (28,5%). Второе место с результатом 3,8 тысячи голосов (25,2%) занял директор «Белоярскнефтепродукт» Евгений Казаков. «Результат Гаффнера — 2,3 тысячи голосов или 15,2%», — уточнил собеседник агентства. Всего в Белоярском округе в праймериз участвовали более 15 тысяч человек. Явка составила 11,79%.

Сам Гаффнер в разговоре с URA.RU отказался обсуждать итоги праймериз. В пресс-службе регионального отделения «Единой России» пообещали прокомментировать итоги голосования позднее. Выборы в заксобрание состоятся в сентябре 2021 года.

Депутат-единоросс Илья Гаффнер прославился антикризисным советом малоимущим россиянам: «Надо меньше питаться». Парламентарий задолжал Россельхозбанку 160 миллионов рублей. В отношении Гаффнера введена процедура банкротства.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.