Войти в почту

Нетаньяху противостоит новой коалиции оппозиционеров

Оппозиционные партии Израиля пришли к соглашению между собой, что позволит им образовать коалиционное правительство, способное положить конец 12-летнему правлению Биньямина Нетаньяху.

Нетаньяху противостоит новой коалиции оппозиционеров
© Большая Азия

Гражданин Израиля:

"У нас сложилась тяжёлая ситуация как в области безопасности, так и в экономике. Поэтому любой взрослый ответственный гражданин нашей страны должен рано или поздно сказать: «Хватит! Пора менять всё это!»

Политик, представляющий традиционный взгляд на национальные ценности, специалист в области компьютерной безопасности Нафтали Беннетт, создатель партии «Ха-Ямин ха-Хадаш», заявил о своей готовности выступить единым фронтом с центристом журналистом и писателем Яиром Лапидом, основателем партии «Йеш Атид».

В свою очередь, премьер-министр призвал правые силы объединиться, дабы не дать себя опрокинуть неожиданно возникшему политическому союзу его противников. Однако, как отмечают политологи, позиции Нетаньяху заметно пошатнулись после того, как оппозиция консолидировалась. Во многом, это объясняется усталостью электората от пусть и результативного, однако весьма затянувшегося бессменного правления лидера партии «Ликуд».