Войти в почту

«ФосАгро» поддержит Непомнящего в подготовке к матчу на первенство мира

Группа «ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, стала стратегическим партнером российского гроссмейстера Яна Непомнящего, который одержал победу в турнире претендентов и примет участие в матче за мировую шахматную корону. Подписание договора о спонсорской поддержке состоялось 9 июня в Музее шахмат ФШР.

Еще два года назад, накануне первого этапа «Гран-при ФИДЕ» в Москве компания «ФосАгро» пообещала спонсорский контракт отечественным гроссмейстерам, которые по результатам серии продолжат борьбу за титул чемпиона мира по шахматам в турнире претендентов.

В начале церемонии председатель правления и генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев поздравил Яна Непомнящего с этой победой, а также с награждением высокой государственной наградой — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

— Главной целью многолетней работы «ФосАгро» по развитию и популяризации шахмат является возвращение мировой шахматной короны в Россию, — сказал Гурьев. — Поэтому, безусловно, мы продолжим сотрудничество с ведущим российским гроссмейстером, чтобы создать Яну максимально комфортные условия подготовки к матчу за звание чемпиона мира. Уверен, эта вершина для Яна досягаема!

— Хочу поблагодарить компанию «ФосАгро» за помощь при подготовке к турниру претендентов — это было очень важно, — отметил Непомнящий. — Благодаря этой поддержке удалось расширить тренерский штаб, костяк которого остается и в дальнейшем. Очень рад, что сотрудничество продолжается. Я благодарен также Федерации шахмат России. Надеюсь порадовать болельщиков.

Спорт-Экспресс: главные новости