Войти в почту

Съезд КПРФ рассмотрит программу о десяти шагах к СССР

Съезд КПРФ, который начнет свою работу завтра, 24 июня, рассмотрит программу «Десять шагов к власти народа, к СССР - Сильной, Справедливой Социалистической Родине». Об этом «Свободной прессе» сообщил член президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы пятого и шестого созывов Сергей Обухов.

«Мы рассчитываем, что будут приняты программные документы, где будут определены механизмы “десяти шагов” для установления народовластия - власти народа, которые мы призваны реализовать. Официально программа называется “Десять шагов к власти народа, к СССР - Сильной, Справедливой Социалистической Родине». Она рассматривает самые разные аспекты. Это бесплатное лекарственное обеспечение, здравоохранение и образование для всех. Кроме того, будут изложены конкретные средства реализации бюджета развития, который мы предлагаем. С этой программой мы пойдем на выборы», - уточнил политик.

Кроме того, по его словам, на съезде должен решиться вопрос об альтернативном взгляде на развитие страны.

«Мы намерены предложить альтернативные кадровые решения», - подчеркнул Сергей Обухов.

Ранее сообщалось, что по мнению заместителя председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, члена фракции КПРФ Александра Ющенко, предстоящий 24 июня съезд партии должен стать мобилизационным для всех коммунистов страны.