Войти в почту

Си Цзиньпин призвал наследовать духовное достояние предшествующих поколений

Си Цзиньпин

Си Цзиньпин призвал наследовать духовное достояние предшествующих поколений
© Большая Азия

, являющийся также генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) и председателем Центрального военного совета, выступил с этим заявлением в ходе коллективной учебы Политбюро ЦК КПК, посвященной усилиям по надлежащему использованию "красных ресурсов" и преемственности "красных кровных уз" КПК, которая состоялась в преддверии празднования 100-летия со дня основания партии.

В пятницу днём

Си Цзиньпин

и другие члены Политбюро ЦК КПК прибыли в "Красное здание", которое является частью бывшего местонахождения Пекинского университета и важным местом патриотических мероприятий в период движения "4 мая" (1919 год). Там они посетили выставку, посвященную ранней революционной деятельности КПК в Пекине.

Затем участники мероприятия отправились в сад Фэнцзэ, дом-музей товарища

Мао Цзэдуна

в Чжуннаньхае, где первый председатель КНР жил и работал в течение 17 лет, начиная с 21 сентября 1949 года. Там

Си Цзиньпин

отметил, что "Красное здание" и сад Фэнцзэ имеют символическое значение в истории КПК, наглядно демонстрируя, как появились КПК и КНР, а также преподавая живой урок истории партии.

Затем партийные руководители вернулись в зал Хуайжэн в Чжуннаньхае, чтобы продолжить результаты коллективной учёбы. Председательствуя, Си Цзиньпин выступил с важной речью.

Китайский лидер подчеркнул, что необходимо обучать и направлять всю партию, чтобы она всегда строго придерживалась научно-теоретического руководства, упорно отстаивала свои идеалы и укрепляла убеждения, придерживалась своей первоначальной миссии и славных революционных традиций. Он призвал всех партийных товарищей уверено идти вперёд в новом походе по пути к всестороннему строительству современного социалистического государства, укреплять свою готовность к встрече с потенциальными рисками, быть требовательными к себе и всегда оставаться достойными членами КПК.

В заключение

Си Цзиньпин

акцентировал внимание на необходимости со всем сердцем и любовью защищать, управлять и использовать "красные ресурсы", провести их специальные и углубленные исследования и усилить защиту на научной основе. Необходимо старательно усиливать выразительность, распространение и влияние "красной культуры" за счёт использования исторических фактов.