Войти в почту

Депутаты Законодательного собрания поддержали футбольный турнир в Камарчаге

26 июня на территории Манского района при поддержке футбольного клуба «Енисей» и депутатов Законодательного Собрания края прошел футбольный турнир среди дворовых команд. Дети со всего района приехали сюда для того, чтобы принять участие в спортивном мероприятии.

Депутаты Законодательного собрания поддержали футбольный турнир в Камарчаге
© sibnovosti.ru

Поселковые соревнования посетили депутаты Законодательного собрания, члены фракции «Единая Россия» Анатолий Самков и Александр Новиков со своей семьей. Таким образом, они решили поддержать местных ребятишек и их стремление к занятиям спортом.

Анатолий Самков отметил, что в настоящее время спорт является неотъемлемой частью детского воспитания. В ходе мероприятия парламентарий вручил участникам турнира подарки от Законодательного собрания:

«Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать за тем, как дети играют в футбол. Спорт не просто формирует личность, он способствует тому, чтобы современные мальчишки и девчонки росли здоровыми членами общества. Не исключено, что Манский район и другие районы Красноярского края в будущем смогут воспитать замечательных футболистов для сборных региона и страны. Я очень рад, что именно здесь, в глубинке, создан такой великолепный футбольный корт для мини-футбола. Подчеркну, что это огромное достижение той программы, которая была разработана на уровне региона. В настоящее время в других районах края строится несколько подобных кортов», - заявил депутат.

Александр Новиков также принял активное участие в спортивных играх и призами лучших игроков районных дворовых команд. Парламентарий выразил благодарность организаторам мероприятия:

«В свое время я и сам с удовольствием играл в футбол. С нетерпением ждал, когда начинается серия турниров. Поэтому легко могу понять этот детский азарт и спортивную радость ребятишек. Еще каких-то пять лет назад под эгидой партии в Красноярском крае проходил турнир по футболу среди детских дворовых команд. К сожалению, в последнее время он не проводится. И я очень надеюсь, что этот районный турнир Манского района станет триггером для того, чтобы в ближайшее время вновь запустить наш краевой турнир. Благодаря этому тысячи мальчишек Красноярского края смогут выяснить, кто из них лучший футболист. Хочется от всей души поблагодарить партийцев в Манском районе, которое организовало этот турнир и футбольный клуб «Енисей», который выступил соорганизатором. Спасибо им большое!», - поделился своими впечатлениями от турнира Новиков.

Отметим, что в Красноярском крае реализуется федеральный партийный проект «Детский спорт», главная цель которого развитие массового школьного и дворового спорта, организация и проведение соревнований различного уровня, строительство и реконструкция спортивных объектов.

По материалам "Единой России"