Войти в почту

В петербургский ЗакС выдвигаются молодые кандидаты

Например, от «Справедливой России» выдвигается Ольга Галкина 1981 года рождения, однажды уже избранная в ЗакС от 53-й избирательной территории, а сейчас борющаяся за мандат в 21-м округе. Галкина известна своей общественной деятельностью, вниманием к проблемам ЖКХ, экологии, а также молодым семьям с детьми.

В петербургский ЗакС выдвигаются молодые кандидаты
© runews24.ru

От «Единой России» тоже представлен молодой и сильный кандидат – Виталий Фатеичев 1982 года рождения, идущий по 16-му округу. Сопредседатель городского отделения Общероссийского Народного Фронта курирует вопросы госзакупок, и борется с коррупцией. Помимо этого, он еще и предприниматель, обеспечивающий работой примерно 2000 петербуржцев, так что сильная электоральная база у Фатеичева есть. Более того, у кандидата есть демонстративная «аполитичность», присущая молодым кандидатам, которые стараются провести в массы соцповестку и решать проблемы в ключе заботы о городе и горожанах с «общих», а не исключительно партийных позиций.

Партия «Родина» представила кандидата Нину Абросову 1983 года рождения, которая идет по одномандатному округу № 25 в Колпино. Абросова – чемпионка по боксу и, вероятно, при прохождении в парламент будет курировать вопросы спорта и здоровья. «Родина» в целом выдвигает сильных кандидатов с устойчивым имиджем и широкой известностью, таких как как певица Татьяна Буланова или социолог Максим Шугалей.

«Яблоко» тоже выдвинуло кандидата 1983 года рождения Кирилла Страхова, главу городского самоуправления «1870». У Страхова за плечами тоже есть политический опыт – он был депутатом МО «Финляндский округ». Кандидат от «Яблока» активно работает с вопросами экологии, транспорта и экономикой города.

Пока что списки партий все еще формируются, поэтому стоит ожидать и других молодых и интересных кандидатов в петербургский ЗакС.

Единый день голосования в этом году пройдет 19 сентября, кампания в ЗакС Петербурга, судя по всему, будет весьма конкурентной.

Фото: из открытых источников