Войти в почту

Экс-чиновник пойдет в Тюменскую облдуму самовыдвиженцем

Бывший глава управы Ленинского района Тюмени Роман Воллерт заявил о том, что будет выдвигаться в кандидаты в депутаты Тюменской областной думы. Об этом экс-чиновник рассказал в беседе с корреспондентом URA.RU. Воллер не примкнул ни к одной из партий и планирует избраться в парламент как самовыдвиженец.

Экс-чиновник пойдет в Тюменскую облдуму самовыдвиженцем
© Ura.Ru

«Оппозиция — ЛДПР, СР, КПРФ — мне не интересна, а от „Единой России“ мне предложений выдвинуться кандидатом не поступало. Кроме того, у меня есть свое видение того, как должен работать депутат», — объяснил свой выбор Воллерт.

По словам экс-чиновника, он будет выдвигаться в избирательном округе № 18 (Ленинский). «Я 15 лет проработал в этом округе, пять лет руководил им. Знаю, чем округ живет. Понимаю, как могу быть полезен людям и территории», — добавил Воллерт. Бывший глава управы уже уведомил избирком о выдвижении и сейчас собирает необходимые подписи избирателей.

Основным соперником Воллерта в округе станет действующий депутат облдумы, единоросс Сергей Медведев. По словам источника агентства в Тюменской облдуме, самовыдвиженец имеет шансы победить представителя правящей партии, который «не пользуется большой поддержкой избирателей в Ленинском районе». В пресс-службе реготделения ЕР агентству ответили, что Медведев опытный депутат, знает округ и жителей, помогает им. «Поэтому мы рассчитываем на его победу», — добавили в партии.

Выборы в региональный парламент намечены на 19 сентября. Из 48 депутатов регионального парламента половину выберут в одномандатных округах, еще 24 — по партийным спискам.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.