Войти в почту

Титов считает, что России нужна модель "капитализма для всех"

МОСКВА, 7 июл — ПРАЙМ. России не стоит развиваться по социалистическому пути, а необходимо сделать ставку на модель "капитализма для всех", аналогичную той, которая была предложена США Франклином Рузвельтом, заявил лидер Партии Роста, бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов.

Титов считает, что России нужна модель "капитализма для всех"
© Прайм

"В нашем манифесте мы четко прописали свою позицию. Никакого социализма. Мы считаем, что оптимальная экономическая модель для страны должна быть основана на высоком потребительском спросе внутри нее. Скажем так, у нас должны появляться богатые потребители. Страна должна развиваться за счет частного бизнеса. Как это назвать? Ближе всего это к модели, которая называется "капитализм для всех". Она была предложена США Франклином Рузвельтом", — сказал Титов на предвыборном съезде партии.

Он добавил, что в программе партии прописаны все шаги, которые позволят воплотить эту идею в жизнь. В нее входят преобразования в налоговой, политической, пенсионной сферах, а также в ключевых отраслях.

Ранее стало известно, что Титов может возглавить территориальную группу по Москве на выборах в ГД, если делегация предвыборного съезда проголосует за предложенный список.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.