Войти в почту

Помощник Гартунга поборется за мандат челябинского заксобрания

Помощник депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга, юрист Гузель Волошина станет кандидатом от «Справедливой России» на выборах в заксобрание Челябинской области. Об этом сообщили URA.RU в региональном отделении партии. Место стало вакантным после того, как избранный при поддержке «Единой России» Вячеслав Ершов неожиданно отказался от мандата.

Помощник Гартунга поборется за мандат челябинского заксобрания
© Ura.Ru

«Заседание совета регионального отделения состоялось 9 июля. На нем утверждена кандидатура Гузель Радиковны Волошиной», — сообщили URA.RU в пресс-службе регионального отделения эсеров.

Таким образом, на сегодня за место в челябинском парламенте готовы бороться представители четырех партий. Помимо Волошиной это директор Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) Павел Избрехт (ЕР), координатор ЛДПР в Челябинске Александр Харитонов, лидер регионального отделения партии «Родина» Сергей Смышляев.

Ершов, избравшийся при поддержке ЕР, не проработал и года в областном парламенте. К сессии 17 июня он принес заявление о сложении полномочий, где не стал указывать причины ухода. Депутаты проголосовали за отставку в его отсутствие. На звонок URA.RU он не ответил, а ранее заявлял, что собирается в отпуск. В ЗСО Ершов трудился на освобожденной основе и получал зарплату. Согласно опубликованным декларациям о доходах, он входил в тройку самых бедных народных избранников от региона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.