Войти в почту

В ХМАО активистка назвала Жириновского ответственным за голодовку

Активистка ЛДПР из Нефтеюганска Ольга Васильева назвала лидера партии Владимира Жириновского и еще ряд функционеров ответственными за состояние ее здоровья на третий день голодовки. Об этом URA.RU cообщила сама либерал-демократка из Югры.

В ХМАО активистка назвала Жириновского ответственным за голодовку
© Ura.Ru

Ранее URA.RU сообщало, что Васильева объявила голодовку для того, чтобы войти в число кандидатов от ЛДПР на выборах в думу ХМАО. Она посчитала несправедливым решение партийного руководства о проведении внеочередной конференции для включения депутата Тюменской областной Думы Михаила Селюкова в список претендентов на мандат в окружной парламент.

«За свое физическое и моральное состояние я объявляю ответственными: Сысун Виктора Богдановича, так как он межрайонный куратор, а значит надо мной. Зайцева Артема Николаевича — регионального куратора [ЛДПР в ХМАО]. Маркова Евгения Владимировича — депутата Госдумы, представляющего наш регион в Москве. И высший совет партии, до которого похоже моя кандидатура так и не дошла. Жириновский возглавляет высший совет, значит и он тоже. Голодовка будет продолжаться до победного», — заявила Васильева.

Пресс-секретарь главы ЛДПР Александр Дюпин в разговоре с URA.RU заявил, что каждый человек может обвинить кого угодно и порекомендовал обратиться за комментарием в региональное отделение партии. Куратор ЛДПР в ХМАО Артем Зайцев не ответил на телефонный звонок. Также не взяли трубку Марков и Сысун.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.