Войти в почту

«Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы

«Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы
© РИА Новости

«В рамках соглашения «За безопасные выборы!» предлагается взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий. «Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ», - говорится в сообщении.

В свою очередь секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил на совместном брифинге с главным врачом московской больницы №40 в Коммунарке Денисом Проценко, что в условиях пандемии коронавируса самым главным является защита здоровья граждан, поэтому избирательная кампания проходит в особенных условиях, связанных с пандемией и рядом ограничений.

Турчак добавил, что со своей стороны «Единая Россия» все положения соглашения будет неукоснительно соблюдать.

«В Москве сегодня есть все условия для участия в выборах с помощью электронного голосования. А те наши избиратели, которые выберут традиционную форму участия, будут иметь три дня для голосования на избирательных участках. Все требования безопасности будут обеспечены, безусловно», - цитируют в пресс-службе слова вице-спикера Госдумы, секретаря Московского городского регионального отделения «Единой России» Петра Толстого.

Кроме того, к кандидатам обратилась главный врач московской городской больницы №52 Марьяна Лысенко с рекомендацией максимально использовать в предвыборных мероприятиях дистанционные технологии. «В условиях массового перехода на дистанционный формат работы все большее число людей осваивает многочисленные форматы коммуникаций онлайн. Это наиболее безопасный сейчас способ общения с избирателями. Однако это не исключает нашей заботы и о том, чтобы граждане с большой ответственностью отнеслись к своей личной защите и приняли решение о вакцинации в ближайшее время», - приводятся в материале слова Лысенко.