Войти в почту

Документы для регистрации на выборы в Госдуму в Хабаровском крае представил 21 кандидат

ХАБАРОВСК, 5 августа. /ТАСС/. Избирательная комиссия Хабаровского края приняла документы для регистрации на выборы в Госдуму от 21 кандидата. Об этом сообщается на странице избиркома в Instagram.

На выборы в Госдуму в Хабаровском крае по одномандатным округам выдвигались 22 человека. Накануне в избиркоме завершился срок представления документов для регистрации кандидатов.

"Хабаровский край разделен на два одномандатных избирательных округа: №69 Хабаровский и №70 Комсомольский. Необходимые для регистрации документы представили все 20 кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями и один кандидат-самовыдвиженец", - говорится в сообщении.

Еще один кандидат-самовыдвиженец, как уточнили ТАСС в избиркоме, в среду сообщил, что не будет представлять подписные листы в поддержку своего выдвижения на выборы депутатов Госдумы.

В единый день голосования 19 сентября в Хабаровском крае пройдут выборы в органы местного самоуправления, жители региона будут выбирать депутатов Государственной и краевой дум, а также губернатора края.

На выборы губернатора Хабаровского края документы для регистрации предоставили шесть человек. Это врио губернатора края Михаил Дегтярев от ЛДПР, председатель правления реготделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Владимир Парфенов, телеведущая Марина Ким от "Справедливой России - За правду", главный редактор газеты "Молодой дальневосточник XXI век" Владимир Чернышов от партии "Новые люди", кандидат от партии "Родина" предприниматель Бабек Мамедов и кандидат от партии "Зеленая альтернатива" предприниматель Игорь Логвинов.