Войти в почту

Ростовский избирком зарегистрировал 56 кандидатов по округам на выборах в Госдуму

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 августа. /ТАСС/. Избирательная комиссия Ростовской области зарегистрировала в качестве кандидатов в депутаты Госдумы 56 человек, претендующих на мандаты депутатов нижней палаты парламента в одномандатных округах региона. Об этом сообщается в четверг на сайте избирательной комиссии области.

Ростовский избирком зарегистрировал 56 кандидатов по округам на выборах в Госдуму
© ТАСС

"Зарегистрированы 56 кандидатов из 58, уведомивших о своем выдвижении по одномандатным избирательным округам Ростовской области. Два кандидата, уведомивших о намерении участвовать в выборах в порядке самовыдвижения, так и не представили в избирательную комиссию документы для регистрации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прием необходимых для регистрации в качестве кандидатов документов завершился в среду.

Самыми конкурентными стали Нижнедонской округ № 150 и Таганрогский округ № 151, где за место в Госдуме будут бороться по 10 кандидатов. Девять кандидатов зарегистрировано по Ростовскому округу № 149, восемь - по Шахтинскому округу № 154, по Южному округу № 152 - семь кандидатов, по шесть кандидатов зарегистрировано по Белокалитвинскому округу № 153 и Волгодонскому округу № 155.

Отмечается, что во всех семи одномандатных округах Ростовской области представлены кандидаты от КПРФ, партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", ЛДПР, "Единой России" и партии "Новые люди". Также в выборах участвуют кандидаты от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", "Яблока", "Российской партии свободы и справедливости", "Российской экологической партии "Зеленые", Партии роста, "Зеленой альтернативы", "Родины" и "Коммунистов России".

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.