Войти в почту

Партия "Новые люди" собрала подписи для выборов в горсовет Кемерова

Чтобы принять участие в выборах городских депутатов наряду с депутатами Госдумы, Новые люди за две недели собрали 2 080 подписей кемеровчан. Прошитые подписные листы были накануне переданы в горизбирком. 

Партия "Новые люди" собрала подписи для выборов в горсовет Кемерова
© Vse42.ru

Партия "Новые люди" в Кузбассе собрала необходимое количество подписей для регистрации своих кандидатов на выборы в городской совет Кемерова. 9 августа будущие кандидаты вместе со сторонниками партии принесли в горизбирком бирюзовые коробки с заполненными и прошитыми подписными листами.

Как ранее сообщали СМИ, список Новых людей возглавляет лидер реготделения партии в Кузбассе Максим Смирнов. Среди других кандидатов: замдиректора кемеровской средней школы № 78 Руслан Первицкий, специалист в области ЖКХ Сергей Шляхта, а также кемеровский предприниматель и общественный деятель Эдуард Кукушкин. Все они также собирали подписи в поддержку регистрации партийного списка на выборах.

По словам Максима Смирнова, работа по сбору и проверке подписей велась исключительно тщательно.

Каждый из сборщиков прошел специальный тренинг, изучил все нюансы правильного заполнения подписных листов. Перед подачей в избирком все подписи были по несколько раз проверены юристами, чтобы исключить любую возможную претензию со стороны комиссии, – отметил Смирнов.

Он поблагодарил всех кемеровчан, поддержавших Новых людей, и выразил уверенность, что партия будет допущена до участия в городских выборах.

Для справки: Выборы депутатов кемеровского горсовета пройдут осенью одновременно с выборами в Госдуму. По данным городской избирательной комиссии, помимо Новых людей в выборах будут участвовать партии ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия" и "Справедливая Россия – За Правду". Избирком уже зарегистрировал списки кандидатов от парламентских партий; также регистрацию прошли 37 кандидатов-одномандатников. Что же касается партии "Новые люди", по информации источника, решение о регистрации списка будет принято после обязательной процедуры проверки подписей. Ориентировочно это произойдет в течение 10 ближайших дней.