Войти в почту

Запашный посоветовал Булановой подключить юристов после недопуска к выборам в Петербурге

Это необходимо для отстаивания прав обычных граждан. Запашный заявил об этом, комментируя отказ горизбиркома Санкт-Петербурга в регистрации партии «Родина» на выборы в Законодательное собрание. Решение было принято единогласно 12 августа. Объяснением послужило сообщение о якобы браке части подписей.

Запашный посоветовал Булановой подключить юристов после недопуска к выборам в Петербурге
© Слово и Дело
«Этот лоббизм удобен людям, находящимся при власти. Они заинтересованы, чтобы все прошло так, как им нужно, любое движение со стороны им мешает, и они, по их мнению, закономерно ищут возможность этих людей отстранить», — отметил Аскольд Запашный в комментарии «Народным Новостям».

Критически важно, чтобы во власть шли разные люди, представители различных партий. Благодаря этому получится создать конкуренцию и повысить эффективность работы государственных институтов, считает Запашный. Человеком, который доказал свою состоятельность, стала знаменитая певица Татьяна Буланова. Она выступала за проект «Ленинградская надбавка». Суть предложения заключается в выделении доплат пенсионерам Санкт-Петербурга.

«В ситуации с ней общественное мнение не просто может, а должно повлиять. Здесь нужно подключать юристов, потому что есть законное право гражданина выдвигать свою кандидатуру, если он не нарушает закон и соблюдает все требования», — заявил артист.

Ранее Татьяна Буланова сообщала о том, что партии «Родина» не дают проводить наружную агитацию перед выборами. Для решения вопроса она записала обращение к главе ЦИК России Элле Памфиловой, которая после этого направила в Северную столицу специальную комиссию. Певица, в свою очередь, выразила благодарность за внимание к вопросу.