Войти в почту

Тюменские эсеры рискуют потерять мандат на выборах в облдуму. У партии сняли кандидата

Тюменское реготделение партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) рискует не добрать один мандат на выборах в облдуму осенью. Об этом URA.RU сообщил источник в политическом истеблишменте Тюменской области. 23 августа эсер, действующий депутат облдумы Сергей Морев был снят с выборов.

Тюменские эсеры рискуют потерять мандат на выборах в облдуму. У партии сняли кандидата
© Ura.Ru

«Строчку Морева в партийном списке (№3 — прим. ред.) займет Александр Чепик, в июле перешедший в СРЗП из КПРФ. Морев мог обеспечить кампанию финансово, у Чепика таких возможностей нет, поэтому эсеры скорее всего возьмут два депутатских мандата, а не три, как планировалось раньше», — рассказал инсайдер.

В региональное отделение СРЗП был направлен запрос. Ответ на него ожидается.

Морев был снят с выборов из-за владения активами за рубежом. В собственности депутата при проверке обнаружили акции иностранной компании.

Выборы в региональный парламент пройдут с 17 по 19 сентября. Помимо СРЗП на кресла в облдуме претендуют «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Новые люди», Партия пенсионеров и Партия роста.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.