Войти в почту

Скандал в родном городе Зеленского: «слуга народа» предал партию

В родном городе президента Украины Владимира Зеленского Кривом Роге (Днепропетровская область) продолжается острый политический кризис, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 25 августа.

Скандал в родном городе Зеленского: «слуга народа» предал партию
© ИА Regnum

Напомним, что мэра Кривого Рога Константина Павлова обнаружили мертвым на пороге его дачного дома 15 августа, полиция продолжает расследование. Сегодня секретарь городского совета Александр Котляр, представляющий «Слугу народа», заявил о сложении своих полномочий. Согласно законодательству, именно Котляр должен быть и.о. мэра города до проведения там внеочередных выборов городского главы.

В президентской партии уже заявили, что решение Котляра о сложении полномочий является «предательством».

»Это решение не обсуждалось ни с депутатской фракцией партии «Слуга народа» в Криворожской городской раде, ни с Криворожской городской организацией партии. Котляр никоим образом не обосновал свою позицию, изменив принципам нашей политической силы и президента Владимира Зеленского», — подчеркивается в обращении.

В «Слуге народа» сделали вывод, что Котляр «не способен взять на себя ответственность перед городом и его жителями — он показал себя не только как несостоятельный политик, но и как совершенно некомандный игрок».

Ранее в Раде заявили, что внеочередные выборы мэра Кривого Рога состоятся не ранее марта следующего года.