Войти в почту

Платформу по распознавания шахматных и бильярдных партий представили на форуме «Россия – спортивная держава»

В рамках девятого международного форума «Россия – спортивная держава» IT-компания Friflex показал сою платформу для распознования и трансляции шахматных партий idChess. Об этом сообщает информационный партнер мероприяия Центральная служба новостей. Программа, созданная с применением искусвенного интеллекта, распознает ходы, оцифровывает их в режиме реального времени и записывает в виде шахматной нотации за игрока.

Платформу по распознавания шахматных и бильярдных партий представили на форуме «Россия – спортивная держава»
© Моя Москва.онлайн

Платформа уже используется на турнирах и для трансляций на крупных соревнованиях. Разработчики планируют ее внедрение в школьный образовательный процесс.

«С idChess мы отвечаем на запрос шахматных тренеров, организаторов турниров, а также всех обучающихся игре в шахматы – оперативно получать данные о партиях, давать возможность анализировать партии. Качественная аналитика – ключ к улучшению результатов и пользовательского опыта игроков», - сказал Петр Чернышев, генеральный директор компании Friflex.

Кроме этого компания Friflex представила новую версию разработки idBilliards, используемую бильярдистами для записи лучших моментов партий.