Войти в почту

ЦИК распределил мандаты по результатам выборов в Госдуму

По итогам выборов в Госдуму партия «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ – 57; выборы в нижнюю палату парламента признаны состоявшимися, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

«По итогам выборов в Госдуму партия «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ – 57, «Справедливая Россия – за правду» – 27, ЛДПР – 21, а «Новые люди» – 13», – сказала Памфилова, передает РИА «Новости».

Также в Госдуму проходят пять самовыдвиженцев по одномандатным округам. Из них трое – в Москве: координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов, телеведущий Анатолий Вассерман, актер Дмитрий Певцов. По одномандатному округу в Республике Адыгея в ГД, по данным ЦИК, проходит Владислав Резник, по одномандатному округу в Крыму – Леонид Бабашов.

По итогам объявления результатов ЦИК принял протокол, согласно которому выборы депутатов Госдумы признаются состоявшимися и действительными.

Голосование на выборах в Госдуму проходило в этом году 17-19 сентября, одновременно с ним проходили региональные и муниципальные выборы. Дистанционное электронное голосование в этом году проходило в Москве, а также еще в шести субъектах Федерации – Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях, а также в городе Севастополе.