Войти в почту

Лидер свердловской КПРФ продвигает жену во власть Екатеринбурга

Виктория Ивачева — жена лидера свердловских коммунистов Александра Ивачева — получит один из двух освободившихся мандатов КПРФ в гордуме Екатеринбурга, сообщил источник URA.RU, близкий к представительному органу. По словам собеседника агентства, окончательно вопрос будет решен во второй декаде октября.

Лидер свердловской КПРФ продвигает жену во власть Екатеринбурга
© Ura.Ru

Два места КПРФ в думе стали вакантными после выборов 17—19 сентября. Лидер фракции КПРФ Римма Скоморохова и соратник Ивачева Олег Гордеев перешли в заксобрание. Поскольку в 2018 году они избирались в гордуму по партспискам, КПРФ самостоятельно решит, кому передать их мандаты. В 2018-м Виктория Ивачева была третьим номером в Чкаловской тергруппе КПРФ.

«Ивачев склоняется к тому, что один из мандатов достанется Виктории», — поделился источник. По его словам, с большой долей вероятности второй мандат перейдет к Станиславу Блохину, внуку владельца строительной корпорации «Маяк» Владимира Конькова.

Сам Ивачев, который по итогам выборов-2021 переизбрался в заксобрание, к моменту публикации не ответил на звонок корреспондента. В мае он попал в президиум ЦК КПРФ, а его супруга стала кандидатом в члены ЦК. Также Виктория Ивачева является главой регионального отделения всероссийского женского союза «Надежда России».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.