Войти в почту

Депутат Госдумы переходит на работу в челябинское ЗСО

Депутат Госдумы Виталий Пашин, избранный по спискам от ЛДПР в Челябинской области в 2016 году, станет депутатом ЗСО. Как сообщил URA.RU источник в партии, ему достанется мандат Оксаны Астапенковой, которая написала заявление о сложении полномочий. Спикер ЗСО Владимир Мякуш подтвердил, что такое заявление подано.

Депутат Госдумы переходит на работу в челябинское ЗСО
© Ura.Ru

«Мы рассмотрим его на комитете по регламенту, а потом на сессии. Кому именно достанется это мандат будет решать партия», — заявил Мякуш.

По данным URA.RU, мандат получит Пашин, который в 2020 году на выборах в ЗСО Пашин был в списках ЛДПР. Сам он на звонок URA.RU не ответил.

На этих выборах в Госдуму Пашин вновь баллотировался в Госдуму по спискам партии. Партия ЛДПР набрала на выборах в Челябинской области 8,3%. Это 99 тысяч избирателей, и их голосов не хватило Пашину на мандат. Его полномочия истекут когда Госдума соберется в новом составе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.