Войти в почту

В городской думе Кургана появился новый депутат. Инсайд URA.RU подтвердился

Новым депутатом Курганской городской думы стала директор лицея №12 Надежда Романова. Спикер гордумы Игорь Прозоров вручил ей удостоверение на заседании 20 октября, передает корреспондент URA.RU. Как и ожидалось, Романовой достался мандат, который ранее сдала экс-депутат Елена Якушева.

В городской думе Кургана появился новый депутат. Инсайд URA.RU подтвердился
© Ura.Ru

«На основании решения избирательной комиссии города Кургана о регистрации депутата Курганской городской думы VII созыва разрешите выполнить приятную миссию. Вручить нагрудный знак и удостоверение депутата вновь избранному депутату Романовой Надежде Викторовне», — сказал Прозоров, открывая заседание.

29 сентября из числа депутатов Курганской городской думы была исключена Елена Якушева. Она отметила, что ушла в отставку по собственному желанию в связи с высокой общественной нагрузкой. Однако в кулуарах обсуждалась информация, что Якушеву якобы убедили сдать мандат после того, как на выборах главы Кургана она поддержала Романа Сергеечева, а не Елену Ситникову, кандидатура которой была согласована властями. В результате Ситникова смогла набрать необходимое количество голосов только со второго раза.

В начале октября появилась информация, что освободившееся в думе место может занять Романова, которая возглавляла вторую территориальную группу на выборах депутатов гордумы в 2019 году. До этого кандидатами на мандат Якушевой называли экс-депутата гордумы Сергея Сухарева и экс-депутата Курганской областной думы Дмитрия Раиника.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.