Войти в почту

В курганском округе выбрали депутата, поссорившегося с экс-главой

В Альменевском и Целинном муниципальных округах Курганской области прошли выборы депутатов. Данная информация размещена на сайте областного избиркома. В Целинном округе, в том числе, победил директор местной школы Виталий Соломон, конфликтовавший с бывшим главой района Иваном Светличным.

В курганском округе выбрали депутата, поссорившегося с экс-главой
© Ura.Ru

«Выборы депутатов думы Целинного муниципального округа Курганской области первого созыва 31 октября 2021 года состоялись. <…> [Победители] по пятимандатному избирательному округу №3: — Гарипов Хафиз Мавлютович, Грехова Виктория Бахачановна, Лушникова Надежда Алексеевна, Мельников Михаил Сергеевич, Соломон Виталий Арсентьевич», — указано в группе администрации Целинного муниципального округа в соцсети «ВКонтакте».

По данным областного избиркома, явка на выборах в Альменевском муниципальном округе составила 35,78%, в Целинном муниципальном округе — 26,53%. В каждом округе выбрали по 15 депутатов. На выборах победили 22 кандидата от партии «Единая Россия», четыре — от «Справедливой России — За правду», два — от ЛДПР и два самовыдвиженца.

Выборы депутатов прошли в восьми муниципальных округах Курганской области. В 2019 году губернатор Вадим Шумков запустил реформу по преобразованию районов в округа, но не все местные чиновники ее поддержали.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.