Войти в почту

Жена главы курганского СУ СК заняла руководящий пост

В избиркоме Курганской области на должность заместителя председателя избрана Лариса Францишко. По данным инсайдеров URA.RU она является супругой главы курганского СУ СК Богдана Францишко. О новом руководителе с заседания избиркома сообщает журналист URA.RU.

Жена главы курганского СУ СК заняла руководящий пост
© Ura.Ru

«Я предлагаю кандидатуру Францишко Ларисы Юрьевны», — сказал на заседании избиркома новый председатель Роман Скиндерев. Согласно законодательству, он имеет преимущественное право по выдвижению кандидатур на должность заместителя председателя.

Перед голосованием была озвучена биография кандидата. Лариса Францишко родилась в Томске, окончила юридический факультет Томского государственного университета. Работала юристом, а позже — на руководящих постах в мэрии Томска. В 2014 году была назначена заместителем министра труда и социальной защиты Республики Крым. Сейчас является заместителем руководителя аппарата Курганской областной думы.

Других кандидатур на должность заместителя на заседании избиркома никто не предложил. В итоге за кандидатуру Францишко проголосовали все 13 членов избиркома. Ранее агентство сообщало, что новым председателем выбран Роман Скиндерев.

URA.RU писало, что заместитель руководителя аппарата Курганской областной думы Лариса Францишко станет членом нового состава регионального избиркома. Решение об этом было принято членами ЦИК на заседании 16 ноября.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.