Войти в почту

Инсайд: Куйвашев назначит мэра Екатеринбурга куратором местной ЕР

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов займет руководящую должность в свердловском отделении «Единой России», сообщили источники URA.RU, близкие к партии и резиденции губернатора. Он уже якобы обсудил это с новым секретарем партячейки, главой региона Евгением Куйвашевым. При этом сам градоначальник о скором приобретении нового партийного статуса говорит уклончиво.

Инсайд: Куйвашев назначит мэра Екатеринбурга куратором местной ЕР
© Ura.Ru

«Орлов будет координировать работу партии в Екатеринбурге — главным образом, на предстоящих губернаторских выборах. Не знаю точно, будет это должность замсекретаря или что-то наподобие», — поделился источник в команде Куйвашева. Еще один собеседник уточнил, что о формировании городского отделения ЕР (с начала 2000-х его пытались создать в разное время, но все попытки ограничивались разговорами) речи пока не идет. Об этом на пресс-конференции сказал и сам Орлов.

Также он отметил, что предложений от губернатора пока не получал. Орлов напомнил, что ключевые решения в представительной власти — гордуме и заксобрании — принимаются фракцией «Единой России». «[Учитывая это] если мне будет сделано предложение занять руководящий пост, я готов какое-то время этой работе посвящать», — добавил мэр, отметив, что в итоге все решит региональный политсовет партии, который соберется в феврале. Орлов входит в состав этой структуры.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.