Светлана Вифлеемская стала чемпионкой Нижегородской области по быстрым шахматам

Турнир прошел в спортивной школе №15.

© "Время Н" РИА

Светлана Вифлеемская стала чемпионкой Нижегородской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода.

Специалисты городского департамента рассказали, второе и третье место среди женщин заняли Эмилия Завиваева и Эвелина Завиваева.

«Среди мужчин второе место с семью очками занял Максим Колчин. Все они воспитанники спортивной школы №9 и занимаются под руководством тренера Антона Яценко. На третьем месте — ученик Светланы Вифлеемской Дмитрий Гольцев», — рассказали в департаменте.

Кроме того, Екатерина Гольцева, Максим Семенов и Николай Сазанов-младший получили призы за 4, 5 и 6 место соответственно.

Чемпионат Нижегородской области по быстрым шахматам прошел в спортивной школе №15. Общий турнир с раздельным зачетом собрал 56 спортсменов, представлявших Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск, Богородск, Выксу, Павлово, Городец, Балахну, Большое Козино и Ефимьево.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня — шесть медалей, всероссийского — 215 медалей.