Войти в почту

Фестиваль «Сильные фигуры» пройдет 24 июля

В Московской области в гольф-клубе Moscow Country Club 24 июля пройдет международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры».

Фестиваль «Сильные фигуры» пройдет 24 июля
© ТВ БРИКС

Фестиваль ежегодно проходит в разных городах страны и по разным видам спорта. Так, в марте в Екатеринбурге пройдет крупный турнир по шахматам, в июне в Москве – по теннису, и затем в Московской и Владимирской областях состоятся турниры по гольфу.

Главным событием фестиваля в 2022 году является турнир по гольфу в Moscow Country Club. В программе – матчевая встреча «Сборная России – Сборная Мира». В составе сборной России будут сильнейшие гольфисты страны, известные государственные деятели, а также представители гольф-клубов – партнеров оргкомитета фестиваля.

Сборная Мира будет укомплектована за счет сотрудников дипломатических миссий, иностранных граждан, проживающих на территории Российской Федерации, а кроме того с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, возможен приезд профессиональных гольфистов. В ближайшее время будут определены капитаны команд, и начнется формирования заявки обеих команд.

Организаторами турнира являются оргкомитет фестиваля «Сильные фигуры», ГлавУпДК при МИД России, и загородный клуб Moscow Country Club. Фестиваль проходит при поддержке Минспорта России, Минцифры России, МИДа России, Российского союза туриндустрии.

Фестиваль широко освещается российской прессой и является главным событием в гольф-календаре страны.