Войти в почту

Фура с гуманитарной помощью для беженцев выехала из Екатеринбурга

Екатеринбург отправил фуру с гуманитарной помощью беженцам из Донбасса, которых расположили в центрах временного содержания в Ростовской области. Об этом рассказал первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий.

Фура с гуманитарной помощью для беженцев выехала из Екатеринбурга
© Ura.Ru

«По инициативе генерального секретаря генерального совета партии „Единая Россия“ Андрея Анатольевича Турчака, по поручению секретаря свердловского регионального отделения партии „Единая Россия“ Евгения Владимировича Куйвашева, во взаимодействии с штабом „МыВместе“ и добровольцев был объявлен сбор гуманитарной помощи», — сообщил Шептий. Он отметил, что 20 тонн гуманитарной помощи отправится в город Шахты (Ростовская область).

«Собирали гуманитарную помощь именно народом, чтобы помочь нашим близким. Необходимость участия в этом [сборе гуманитарной помощи], конечно, есть. В данном случае люди находятся в сложной жизненной ситуации, они вынужденно покинули свои дома, чтобы спасти собственные жизни. Поэтому наша помощь должна проявляться, мы должны показать, что они не одни и мы их никогда не оставим», — сообщила член партии Анастасия Лукичева.

Гуманитарный сбор предназначен для беженцев Донбасса. Груз включает в себя вещи необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности: бытовая техника, предметы личной гигиены, одежда, обувь и другое. Сбор был организован правительством Свердловской области, региональной партией «Единая Россия», добровольцами общероссийского штаба акции #МыВместе и общественной благотворительной организацией «Российский Красный Крест».

Ранее в Екатеринбурге начал работу пункт сбора гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. Также 21 февраля власти Свердловской области сообщили, что готовы разместить донбасских беженцев на территории региона. Перед этим с такой просьбой к губернатору Евгению Куйвашеву обратился депутат гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков. Кроме того, для детей-беженцев школы готовы организовать дистанционное обучение.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.