Войти в почту

Соратнице курганского губернатора вручили партбилет

Заместитель губернатора Курганской области — руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи стала членом «Единой России». Руководитель регионального исполкома партии Родион Вяткин вручил ей партбилет, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

Соратнице курганского губернатора вручили партбилет
© Ura.Ru

«Партийные билеты новым членам партии вручил руководитель исполкома Родион Вяткин на втором этапе конференции Курганского регионального отделения „Единой России“. Партийный билет и значок вручили: Куташи Оксане Александровне, заместителю губернатора Курганской области», — сообщается на партийном сайте.

Всего с января по февраль 2022 годы в ряды Курганского регионального отделения «Единой России» вступило 23 человека. Среди них представитель главного правового управления аппарата губернатора, член облизбиркома Ольга Бабунова, депутат областной думы, экс-директор гимназии №47 Ольга Баланчук, депутат Курганской городской думы, директор лицея №12 Надежда Романова.

Ранее URA.RU сообщало, что Куташи и Баланчук в конце прошлой недели вошли в состав президиума регионального политсовета «Единой России». Куташи появилась в правительстве Курганской области в начале 2019 года — через несколько месяцев после того, как регион возглавил Вадим Шумков. До этого она работала с ним в правительстве Тюменской области.

В начале года в Курганской области ликвидировали должность вице-губернатора, который отвечал за внутреннюю политику. Теперь за это направление, по данным инсайдеров, отвечает Куташи. Ей также досталась служебная машина бывшего вице-губернатора Владислава Кузнецова и его кабинет. До своей отставки с должности вице-губернатора Кузнецов также входил в состав президиума регионального политсовета «Единой России».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.