Войти в почту

Фура с гуманитарной помощью из Вологды для жителей Донбасса прибыла на склад

Грузовик прибыл в Ростов-на-Дону – именно там находится склад, куда поставляют гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР, покинувшим свои дома. Маршрут в 1500 км был преодолен за 53 часа (в пути – две ночевки).

Фура с гуманитарной помощью из Вологды для жителей Донбасса прибыла на склад
© Вологда.рф

«Гуманитарную помощь мы собирали вместе с вами во всех местных отделениях партии «Единая Россия». Люди приносили продукты, одежду, обувь, бытовую химию, одноразовую посуду, канцелярские товары, игрушки. Набралось около 20 тонн груза. Отчитываюсь: все довезли в сохранности, все передали. Очень скоро помощь получат те, кто в ней нуждается», - написал на личной странице в соцсети председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Вологжане приносили не только вещи первой необходимости, но и подарки ручной работы. Активно подключились к процессу сбора гуманитарной помощи представители бизнеса, компании передавали воду и обувь. Каждая посылка сопровождена добрыми пожеланиями от вологжан.

Сбор гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР проходил в Вологодской области с 22 февраля. Пункты открыты во всех районах области. В Вологде все продукты и необходимые вещи централизованно из восточных районов области собирали в ресурсном центре «Провода» на ул, Казакова, 11а и в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козленской, 2.

Сбор продолжается. Задать вопросы по сбору помощи в центре «Провода» можно по телефону: 23-93-73, в МЦ «ГОР.СОМ35»: 76-07-28. Ответят на вопросы и операторы общественной приемной или регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»: 8 (8172) 75-31-12 или 8 (8172) 76-96-85.