Войти в почту

Первую партию гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР отправили из Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 марта. /ТАСС/. Первая партия гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР отправлена из Новгородской области. Всего было собрано около двух тонн груза, об этом сообщил ТАСС руководитель регионального ресурсного центра развития добровольчества "Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе" Иван Астахов.

"Первая партия груза отправлена. Всего удалось собрать около двух тонн", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в состав груза вошли продукты питания, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми (подгузники, пеленки), детское питание, товары по уходу за лежачими больными, постельные белье, одежда, канцелярские принадлежности, средства индивидуальной защиты, хозяйственные товары. Всего - около 10 тысяч наименований товаров.

Как отметил Иван Астахов, груз по линии Российского Красного Креста поступит в региональный распределительный центр в Санкт-Петербурге для дальнейшего направления в пункты временного размещения. Также в ближайшее время планируется отправка большой партии гуманитарной помощи по линии МЧС России.

Единый пункт сбора гуманитарной помощи в Новгородской области начал свою работу 24 февраля. Всего в регионе действует более 40 пунктов сбора гуманитарной помощи, в том числе - в каждом муниципальном образовании.